8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Что такое кресло-качалка?

 01.11.2013

 

Успокаивающее кресло – закачаешься! Если говорить о кресле-качалке кратко, в 3-х словах.

 

Кто и когда придумал кресло-качалку – история определиться не может. Одни приписывают это замечательное произведение государственному мужу Бенджамину Франклину, другие – австрийцу немецкого происхождения Михаэлю Тонету, но то, что оно появилось ещё в 19-ом веке – это точно.

На нём любил восседать знаменитый Шерлок Холмс, оно обязательно присутствовало на лужайках русских имений для ленивого отдыха и беседы светских дам… Его используют и поныне: в саду, на балконе, в доме у камина, да где угодно, главное, что оно остаётся всегда актуальным и востребованным. Что такое кресло-качалка и почему оно пользуется такой всенародной любовью?

Высокая спинка, позволяющая полусидеть-полулежать, мягкое сидение и изогнутые деревянные полозья у основания, обеспечивающие монотонное качание – составляющие элементы этой уникальной мебели. Кресло может быть плетёным, деревянным, металлическим с деревянными раскачивающими элементами…

Спинка и сидение его обиваются тканью, кожей, мехом, а дизайн кресла часто обогащается различными декоративными деталями, которые могут попутно создавать дополнительные удобства. Например, пристроенный к креслу светильник заменит далеко стоящую настольную лампу или громоздкий торшер.

Мода на мебель меняется постоянно, хотя и не так стремительно, как на предметы гардероба... А вот кресло-качалка как завоевало популярность, так и остаётся с ней. И это понятно: такой лёгкостью и удобством никакая мебель не обладает.  

Раскачиваясь, человек успокаивается, впадает в дрёму и засыпает... При психоэмоциональных нагрузках и бессоннице кресло способно заменить сильнодействующее лекарство и обеспечить возможность сна на свежем воздухе (на балконе, в саду, на террасе). А значит, оно не только удобно, но и полезно, особенно для тех, кто устает на работе!

 

Мы предлагаем нашим клиентам ТОП-100 оригинальных и надёжных кресел-качалок на любой вкус и цвет!

 

 



bluz-chocolate-1_opt.jpg
Из ротанга Из лозы Из дерева



Читайте так же:

Как правильно выбирать кресло качалку? Советы и рекомендации!

По каким параметрам оцениваются кресла-качалки?

Кресло-качалка: польза и комфорт

Кресло-качалка – уникальная вещь

Полезная информация о кресле-качалке

Где купить кресло-качалку?

Как правильно выбрать кресло качалку?

Кресла-качалки и дети!

Качайся на здоровье!

Польза кресел-качалок для Вашего здоровья?

Где можно купить кресло-качалку? И какую выбрать?

Сколько стоит кресло-качалка?

Как сделать кресло-качалку своими руками?

Покупка кресла-качалки в интернет-магазине. Плюсы и минусы.

Выбираем кресло-качалку правильно.