8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Инфракрасная сауна – что это такое? Принцип действия!

 25.07.2014

 

Инфракрасная сауна – что это такое?

Инфракрасная сауна – это сауна, в которой воздух нагревается при помощи инфракрасных лучей. ИК-сауны можно найти в спортивных клубах, салонах  красоты. В продаже имеются домашние кабины, и даже переносные варианты саун. ИК-сауна – это деревянная кабина, в которой в стены встраиваются инфракрасные излучатели. Благодаря излучаемому ими теплу тело человека интенсивно прогревается, при этом его ощущения «жаркими» назвать нельзя. Мягкое, нежное тепло обволакивает человека, зато воздух вокруг не нагревается, что значительно улучшает самочувствие и не вредит здоровью.

 

 

 

Принцип действия инфракрасных саун

 

 

Принцип действия инфракрасных саун основан на теории об инфракрасном излучении. ИК-лучи не нагревают воздушные массы, зато отлично действуют на человеческое тело, прогревая его на 2-3 см. В обычных саунах нагрев осуществляется горячим воздухом, в то время как в ИК-саунах воздух не подвергается нагреву, зато нагреваются непосредственно все объекты вокруг. Находиться в такой сауне безопасно, приятно и полезно. Особенно оценят ИК-сауны люди, страдающие от вегето-сосудистых нарушений и некоторых сердечных заболеваний, дистоний, а также те, которые плохо переносят жару, ведь обычные сауны им противопоказаны.

                                                                 

 

Внешне ИК-сауна – это кабина, которая может иметь различные размеры. Размеры кабины зависят от количества человек, которые могут принимать сауну одновременно, а также от устанавливаемого оборудования. Изнутри ИК-сауна отделывается деревом, которое при нагревании выделяет полезные для здоровья фитонциды. Все материалы экологически безопасны, гиопаллергенны. Внутри кабины могут располагаться журнальный столик, полочки. Кроме того, по желанию кабинка может оснащаться акустической системой, ионизатором воздуха, установкой для цветотерапии и другими устройствами.

Инфракрасная сауна оказывает благотворное воздействие на здоровье и самочувствие человека. Прежде всего, тепло, тепло, излучаемое ИК-лучами, прогревает мягкие ткани, тем самым стимулируя кровообращение. Это очень полезно для сосудов, предотвращает развитие атеросклероза, благотворно влияет на деятельность сердечной мышцы. Также процедуры в ИК-сауне способствуют усиленному потоотделению, что приводит к эффективному выводу шлаков, токсинов. Кроме того, инфракрасная сауна способствует похудению, поскольку довольно активно влияет на скорость протекания обменных процессов.

 

Лучшие модели по версии экспертов

 

      

               

ИК-сауна R03-K1

 

ИК-сауна R02-K1



ИК-сауна H18-K60C

 

ИК-сауна H04-K61

     

 

 

Рекомендуем к прочтению:

Инфракрасная сауна и похудение

Польза и вред инфракрасной сауны