8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Как правильно выбрать кресло качалку?

 07.04.2012

Как вы уже знаете, при выборе плетёной мебели, как, впрочем, при выборе любой другой мебели, важно проверять качество. Кресло-качалка – не исключение из этого правила. К способам определения качества, предложенным в одной из наших предыдущих статей, надо лишь добавить несколько важных моментов, касающихся исключительно кресла-качалки.

 

Как правильно выбрать кресло качалку? Полезные советы!

 

Кресло-качалка отличается от всех других тем, что должно иметь динамическую устойчивость. При раскачивании оно не должно опрокинуться, и должно легко возвращаться в исходное положение. Проверить, насколько выбранное кресло-качалка способно сохранять равновесие, можно только опытным путём. Поэтому не стесняйтесь, и сделайте это прямо в магазине! Сядьте и покачайтесь: первые ощущения, как правило, верные.

Лёгкое поскрипывание при раскачивании может быть вызвано тем, что новое лаковое покрытие даёт такой эффект. Со временем это пройдёт. Если же скрип неравномерный и  имеет призвуки постукивания, то имеет место механическое повреждение или дефекты крепежа.

Сидеть в кресле-качалке должно быть максимально удобно, тело должно принять комфортное положение и прийти в расслабленное состояние. Если положение в кресле-качалке ничем не отличается от положения на обычном стуле, то лучше опробовать, как вам другой вариант. Ведь кресло-качалка – это мебель, предназначенная для отдыха!

Вставать с кресла-качалки должно быть так же удобно, как и садиться. Если при «посадке пассажира» качалка сильно откидывается назад (не держит равновесие), то вставать, особенно если у вас больные ноги, будет тяжело. Удобство конструкции должно идеально устраивать. И дизайнерское решение не должно быть реализовано в ущерб конструктивной целесообразности.

Ну, а в остальном – полагайтесь целиком на ваши вкусы и предпочтения, а также на советы вашего дизайнера интерьера. 

 

 

Читайте так же:

Что такое кресло-качалка?

Как правильно выбирать кресло качалку? Советы и рекомендации!

По каким параметрам оцениваются кресла-качалки?

Кресло-качалка – уникальная вещь

Полезная информация о кресле-качалке

Где купить кресло-качалку?

Кресла-качалки и дети!

Качайся на здоровье!

Польза кресел-качалок для Вашего здоровья?

Где можно купить кресло-качалку? И какую выбрать?

По каким параметрам оцениваются кресла-качалки?

Кресло-качалка: польза и комфорт

Сколько стоит кресло-качалка?

Как сделать кресло-качалку своими руками?

Покупка кресла-качалки в интернет-магазине. Плюсы и минусы.

Выбираем кресло-качалку правильно.