8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Как правильно выбрать массажное кресло? Практические рекомендации!!!

 28.09.2012

В современном столь быстро меняющемся мире одним из наивысших достижений в промышленности медицины является изобретение массажного кресла. Современные кресла владеют довольно впечатляющим комплектом разных видов массажа, поэтому могут заменить массажный кабинет. 
 
Несмотря на кажущуюся простоту, массажные кресла часто отличаются довольно значительно почти по всем характеристикам. Начав сеанс массажа, Вы в процессе сами сможете менять скорость массажа. По приобретению массажного кресла станет не нужно тратиться на профессиональных массажистов.
 
Достаточно станет присесть в личное кресло и задать программу массажа. Массаж поможет Вам расслабиться и прийти в себя.
Итак, доводов «За» достаточно, теперь можно определяться и с выбором. 
 
В последнее время все большей популярностью пользуются кресла японского производства, такие как: Yamaguchi, FUJIIRYOKI. Японские массажные кресла числятся законодателями мод в данной области и образцами качества. Подобное признание возникло неспроста и не в одну минуту, но в объективности сомнений нет. Яркий тому пример – модели Fujiiryoki. Море функций, которые никого не оставят равнодушными.
 
Сразу отметим, что цены на такие кресла довольно высокие, но это полностью оправдывает себя, так как в этом случае вы, действительно, покупаете массажный кабинет для себя со всем функционалом. 
 
Для чего Вам кресло?
 
Стоит ответить на этот вопрос еще до покупки, чтобы делать выбор объективно!
 
Массажные кресла отлично подходят как для установки в кабинете, так и в обыкновенной квартире. Многие большие фирмы ставят кресла и массажное оснащение в комнатах отдыха. Любой труженик фирмы может заполучить качественный массаж. Таким образом, можно повысить лояльность работника к компании.
 
В любом случае, стоит оценивать габариты приобретаемого товара, так как оно должно быть не втиснуто в узком пространстве, где у человека даже не будет возможности вытянуть ноги. Особенно это касается моделей, у которых есть подвижные элементы. 
 
Пункты для выбора:
 
Массажное кресло следует выбирать, опираясь на некоторые пункты. 
 
Важно то, каким количеством моторов оснащено кресло (от этого зависит мощность массажа и долговечность кресла). 
 
Весьма важны конструктивные и многофункциональные опции. 
 
Обратить внимание следует и на контролер скорости массажа. 
Неплохо, если присутствует опция "многопрофильного массажа" (например, роликовый + вибромассаж). 
 
Кресло, оснащенное детекторами, способно за несколько минут сканировать рост, вес тела и разработать персональную программу массажа. Также с поддержкой компьютерной программы можно выяснить температуру тела человека. 
 
Интересен будет и ход работы кресла, который можно будет увидеть на жидкокристаллической панели, находящейся в непосредственной близости от кресла. 
 
Удвоить целебный результат поможет акустическая аппаратура, встроенная в массажное кресло. 
 
Обязательным условием при покупке кресла будут предоставленные на него гарантии и сервис (от трёх до пяти лет).
 
Стоит задуматься о покупке кресла с гарантией всего двенадцать месяцев – а не брак ли это?
 
Мотор крупным планом
 
По сути, мотор является сердцем массажного кресла. Их можно сравнить с хорошим двигателем для автомобиля. Их мощность и качество определяет эффективность процедур, а также долговечность эксплуатации кресла.
 
Лучше всего ориентироваться на производителей, занимающихся выпуском своих собственных двигателей. Это к тому, что существуют компании, которые специализируются только на сборке кресел, приобретая на стороне комплектующие. Такие кресла, как правило, дешевле, но и гарантии, как эффективной работы, так и положительного результата, соответственно ниже.
 
Массажные кресла, оборудованные несколькими моторами, работающими независимо, прослужат, конечно, намного дольше, поскольку двигатели будут изнашиваться намного медленнее.
 
Отметим, что дополнительные моторы способны отвечать за тот или иной вид массажа, а значит и кресла с ними -  более функциональны.
 
Шарики за ролики?
 
Еще необходимо понимать, а важно ли, на самом деле, количество роликов, которые заложены в механизм массажного кресла?
 
Безусловно, да – важно! Более того, многие компании убеждены, что ролик – это каждое индивидуальное колесо, другие – вся вращающая часть представляется как ролик.
 
Таким образом, стоит внимательно читать инструкцию, не обольщаясь огромным количеством этих самых роликов.
 
Обратите внимание: роликов может быть и много, но  нужно понимать, что, если управляет ими только 1 двигатель, то они не смогут прокатываться вдоль определенных «кривых» человеческого тела.
 
А, возможно, в кресле и не так много роликов, но при этом они могут формировать много (до 50-ти) соответствий по линиям тела «пациента», точно попадая в зоны спины, плеч и так далее.
 
В идеале для каждой зоны должен работать свой набор роликов. На качество массажа будет влиять конструкция роликовых механизмов, их размер и, конечно, материал изготовления.
 
Не стоит экономить на покупке массажного кресла. Это именно та вещь, которая, хоть и дорогостояща, но прослужит долгие годы.
 
И напоследок, важное примечание:
 
Качественное массажное кресло – это совсем не то, которое предлагает  миллион способов массажа, а то, где при помощи оптимального сочетания способов массажа можно достигнуть наилучшего  эффекта. 
 
P.S. Теперь когда Вы знаете основные моменты для выбора массажного кресла, заходите в наш каталог, где представлены только эффективные и надёжные модели массажных кресел и выбирайте!