8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Камин в помещении: внешний вид

 26.08.2013

Сегодня электрокамины устанавливаются повсеместно – на кухне, в прихожей и даже в спальных комнатах. По-разному их можно разместить и в самом помещении – встроить в стену, установить в нише, расположить в центре жилого помещения.

Камины, которые расположены в стене можно разместить как в углу, так и посреди комнаты. Более того, современные приборы обогрева предоставляют возможность размещения на выступающей части стены таким образом, чтобы камин можно красовался с разных сторон.

Очень часто  камины начали устанавливать в середине комнаты и, как правило, они являются имитацией печей-каминов или каминных корзин. Посетив электрокамины интернет магазин, Вы обязательно выйдите оттуда с покупкой.

Первостепенное значение пи выборе камина имеет его  вид. В большинстве случаев при покупке внимание обращается на то, как будет вписываться камин в интерьер и только потом отечественные потребители интересуются его обогревательными способностями и стоимостью. Под порталом подразумевается внешнее оформление камина.

Портал можно изготавливать из разных материалов, исходя из пожеланий клиента. В связи с тем, что современные модели конструируются таким образом, что даже при самом сильном нагреве их внешняя оболочка не греется, камины можно отделывать самым разным материалом.

Камины пристенного типа в большинстве случаев облицовываются камнем искусственного или натурального типа, либо обрамляются древесными породами, имитируя настоящие камины из дерева. Привлекательный портал можно смастерить самостоятельно, применяя в этих целях любые отделочные материалы, такие как лепнина, багет или обои.

Очень интересно смотрятся порталы из материала на основе крошки из мрамора и  смолы связующего типа.

В том случае если камин расположен на полу, внимание на нем акцентируют с помощью напольной плитки, которую выкладывают рядом. Главное, чтобы стиль дизайна  камина сочетался с общим оформлением помещения.