8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Кресло-качалка: польза и комфорт

 17.09.2013

В мире технологического прогресса, свидетелями которого мы с Вами, собственно, являемся, приходит на ум следующая поговорка: «От нервов все болезни».

Согласитесь, в наше время это, действительно, так! Расслабиться можно только дома. Нужно кресло качалка купить - и можно спокойно наслаждаться отдыхом. Ритмичное и равномерное покачивание как нельзя лучше подходит для того, чтобы привести свои мысли в порядок либо впасть в приятную эйфорию.

Таким образом активизируется парасимпатическая нервная система, в результате чего человек расслабляется, причем в полной мере. 

Особенно полезно кресло-качалка тем, кто испытывает определенные проблемы со сном. Всего несколько минут равномерного покачивания избавят от напряжения тело и разум, после чего можно спокойно готовиться ко сну.


Кресло-качалка тренирует вестибулярный аппарат. Привыкнув к ежедневному покачиванию, люди намного легче переносят авиаперелеты, а также длительные поездки на сухопутном транспорте.


Недавно группой американских ученых было доказано, что кресло-качалка помогает человеку лучше воспринимать и запоминать информацию. Процесс раскачивания увеличивает концентрацию внимания. Помимо всего прочего покачивание положительно влияет на иммунную систему, улучшает сердечную деятельность и работу кишечника.


Для человеческой безопасности огромное значение имеет материал, из которого выполнено кресло-качалка. В большинстве случаев используется нетоксичное, экологически чистое сырье. Не представляет вреда для здоровья и лак, которым покрыто изделие.


В настоящее время существует несколько видов кресел, среди которых можно выделить наиболее распространенные: с деревянным и металлическим каркасом, плетеные кресла-качалки, выполненные из лозы и ротанга.


Лучшим считаются модели из ротанга: они довольно прочные и прослужат Вам на протяжении долгих лет. Кроме того, они очень изящно выглядят, а потому смогут дополнить абсолютно любой интерьер.


Кресло-качалка является уникальным изобретением, которое продолжает радовать людей своим комфортом и приносить пользу организму.

 

Читайте так же:

Что такое кресло-качалка?

Как правильно выбирать кресло качалку? Советы и рекомендации!

По каким параметрам оцениваются кресла-качалки?

Кресло-качалка – уникальная вещь

Полезная информация о кресле-качалке

Где купить кресло-качалку?

Как правильно выбрать кресло качалку?

Кресла-качалки и дети!

Качайся на здоровье!

Польза кресел-качалок для Вашего здоровья?

Где можно купить кресло-качалку? И какую выбрать?

По каким параметрам оцениваются кресла-качалки?

Покупка кресла-качалки в интернет-магазине. Плюсы и минусы.

Выбираем кресло-качалку правильно.