8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Кресло-качалка – уникальная вещь

 26.08.2013

Большинство представителей молодого поколения полагает, что кресло-качалка принадлежит к категории антикварных  предметов мебели, который является уделом х людей преклонного возраста.

Естественно, это мнение не имеет под собой абсолютно никаких оснований так полагать. С возникновением современных решений, этот предмет мебели стал довольно востребованным, особенно среди молодых людей.

Согласитесь, как приятно расслабиться в плетеном кресле, медленно покачиваясь в такт мыслей. Это помогает успокоиться и привести в порядок ЦНС, отдохнуть после тяжелого трудового будня. Более того, именно с помощью кресла-качалки можно создать теплую и добрую атмосферу.

В настоящее время кресла-качалки выполняют из самых разных материалов, таких как сталь, ротанг, дерево и др. Они могут отличаться по функционалу и дизайну. Сегодня, как показывает практика, наибольшим спросом пользуются кресла из ротанга. Кресло качалка предпочитают особенно те, кто ценит комфорт в сочетании с практичностью.

Во-первых, ротанговые изделия, в частности кресла-качалки, могут выдержать высокие нагрузки, практичны, долговечны и устойчивы к перепадам влажности и температурного режима. Во-вторых, ротанг – это лоза, которая отличается прочностью и экологичностью. В-третьих, все без исключения ротанговые кресла-качалки отличаются оригинальным внешним видом.

Кстати, сегодня кресло-качалка является предметом интерьера, который приносит пользу человеческому организму. Дело в том, что оно положительно влияет на нервную и сердечно-сосудистую системы человеческого организма, дает полноценный отдых позвоночнику и тазобедренным суставам.

Ротанговое кресло-качалка является самобытным предметом интерьера с многовековой историей, который идеально впишется в любой интерьер. Такое кресло просто создано для богатого особняка, а в городской квартире оно поможет весьма удачно расположиться с любимой книгой в руках. В любом случае Ваше жилище с таким предметом мебели наполнится теплом и уютом!

 

Читайте так же:

Что такое кресло-качалка?

Как правильно выбирать кресло качалку? Советы и рекомендации!

По каким параметрам оцениваются кресла-качалки?

Полезная информация о кресле-качалке

Где купить кресло-качалку?

Как правильно выбрать кресло качалку?

Кресла-качалки и дети!

Качайся на здоровье!

Польза кресел-качалок для Вашего здоровья?

Где можно купить кресло-качалку? И какую выбрать?

По каким параметрам оцениваются кресла-качалки?

Кресло-качалка: польза и комфорт

Сколько стоит кресло-качалка?

Как сделать кресло-качалку своими руками?

Покупка кресла-качалки в интернет-магазине. Плюсы и минусы.

Выбираем кресло-качалку правильно.