8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Мебель из искусственного ротанга. Преимущества и недостатки.

 07.11.2013

Наверное, Вы много раз видели такую мебель в уличных кафе, офисах и загородных домах. Изящные столы и стулья, кресла и шезлонги разных форм, лавочки и диваны… Их можно размещать как в закрытых помещениях, так и под открытым небом. Мебель из искусственного ротанга сегодня очень популярна.   

И неудивительно: великолепный дизайн, элегантное плетение, прочность конструкции и удивительно легкий вес… Кресла из искусственного ротанга универсальны и в любом интерьере смотрятся стильно.

Такая мебель имеет массу преимуществ:

Лёгкость;

Стойкость к проявлениям внешней среды;

Богатая цветовая палитра;

Лёгкий уход и чистка;

Нестираемая текстура;

Превосходный и разнообразный дизайн;

Прочность и долговечность;

Экологическая безопасность.

 

 

Мебель из искусственного ротанга не требует специального обслуживания, достаточно время от времени просто протирать ее влажной тряпкой. Разнообразная цветовая гамма позволяет легко подобрать модели кресел и столов, подходящих именно вам. А единственным недостатком мебели из ротанга может быть лишь ее довольно высокая цена.                           

Почему ротанг искусственный?

Во-первых, при эксплутатации мебели из натурального ротанга, через какое-то время стало понятно, что эта мебель не очень долговечна, плохо переносит климатические изменения и со временем рассыхается.

Во-вторых, искусственный имеет более мягкую и гладкую поверхность.

И в-третьих, искусственный ротанг в отличие от натурального не боится влажности и воздействия солнечных лучей, а значит, мебель из него можно смело оставлять на улице, на открытой террасе или на балконе. В то время как натуральный ротанг в таких условиях быстро покрывается плесенью и пятнами.

 

Читайте так же: