8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Мебель из ротанга – плюсы и популярность

 06.07.2013

Купить мебель из ротанга в наше время – это популярно и выгодно. Но почему? Ротанг – экологически чистый материал, натуральный и долговечный, что делает его весьма популярным.

Ротанг является пальмой, разновидностью лиан, длина которых достигает 250 метров.

Очень важное преимущество ротанга в том, что он имеет одинаковую по всей длине ширину и не имеет сучков. Мебель, изготовленная из ротанга, получается весьма прочной, способной выдержать большие нагрузки, хотя само изделие легкое.

Большинство эзотериков считает, что ротанг обладает огромной биоэнергетикой. Мебель из ротанга способна поднимать настроение, иммунитет и дарить ощущение бодрости.

Если Вы хотите внести нотку летнего настроения в свой интерьер, то ротанговая мебель это то, что поможет Вам создать неповторимый и уникальный стиль. Ротанговая мебель не требует сборки и легко транспортируется.

Неоспоримым преимуществом ротанга является то, что из него совершенно просто можно изготовить любой предмет мебели – светильник, шкаф, кресло-качалку, стул, стол, диван, кровать и многое другое. Этот вид материала идеально сочетается со стеклом, деревом, кожей и пластиком.

Мебель из ротанга наилучшим образом впишется в любой интерьер. Она является стильным и практичным решением не только для дома, но и для дачи, офиса и так далее.

Ротанговая мебель, несмотря на свою прочность, является очень легкой, а значит, если Вы захотите перенести ее в другую комнату, то Вам не составит никакого труда это сделать. Обычное кресло из ротанга способно выдержать вес до пятисот килограммов, что очень значительно.

Стоит отметить и то, что за мебелью из ротанга легко ухаживать - всего-то протереть влажной тряпкой, а труднодоступные места почистить с помощью пылесоса, а далее использовать качественное средство для полировки мебели.

Данная мебель прослужит Вам долгие годы, радуя красотой, удобством и комфортом.