8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

По каким параметрам оцениваются кресла-качалки?

 17.09.2013

Прежде чем купить мебель из ротанга, в частности, кресло-качалку, необходимо внимательно ее осмотреть. Предметы интерьера из этого материала выпускают в Малайзии, Латинской Америке и Индонезии и делают, как правило, вручную.
Именно в этой связи, выбирая ротанговое кресло-качалку, целесообразно обращать внимание на число стыков: лучше, конечно, если он будет один. Посмотрите на целостность изделия, если плетение немного надорвано, вероятнее всего, спустя некоторое время кресло окажется непригодным для эксплуатации. Не должны бросаться в глаза, а тем более цепляться за одежду крепления кресла. Если сразу же после покупки кресло будет скрипеть, не бойтесь в него садиться. Скрипит лак, которым обработано изделие.
В зависимости от строения каждое кресло-качалка имеет собственную амплитуду. Прежде чем окончательно делать выбор, проверьте - достаточно ли Вам комфортно в кресле. В месте, которое доставляет Вам дискомфорт, расслабиться, как надо, не получится, может заболеть спина и затечь ноги.
Обратите внимание на подлокотники: кроме того, что они должны быть широкими, они должны находиться на удобной высоте. Комфортное положение рук крайне важно, поэтому в кресло нужно присесть и попробовать ощутить подлокотники.
Спинка и сиденье обязательно должны повторять естественные изгибы тела. Основным параметром при выборе кресла является его способность быть одновременно упругим и мягким.
В правильно выбранном изделии Вы ни в коем случае не провалитесь, а спина никогда не затечет.
В некоторых моделях кресел предусмотрено наличие такой дополнительной опции как подставка для ног. Она только добавит комфорта!
Сегодня предоставляется возможность подобрать кресло-качалку абсолютно под любой интерьер, поскольку в специализированных магазинах эта категория товара представлена в изобилии.
При покупке обязательно нужно покачаться в кресле, чтобы еще раз убедиться в его прочности и надежности.

 

Читайте так же:

Что такое кресло-качалка?

Как правильно выбирать кресло качалку? Советы и рекомендации!

По каким параметрам оцениваются кресла-качалки?

Кресло-качалка: польза и комфорт

Кресло-качалка – уникальная вещь

Полезная информация о кресле-качалке

Где купить кресло-качалку?

Как правильно выбрать кресло качалку?

Кресла-качалки и дети!

Качайся на здоровье!

Польза кресел-качалок для Вашего здоровья?

Где можно купить кресло-качалку? И какую выбрать?

Сколько стоит кресло-качалка?

Как сделать кресло-качалку своими руками?

Покупка кресла-качалки в интернет-магазине. Плюсы и минусы.

Выбираем кресло-качалку правильно.