8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Подвесное кресло – идеальное решение для любого интерьера

 18.02.2018

Магазин кресел качалок предлагает вниманию покупателей кресла подвесного типа. Что они собой представляют?

На сегодняшний день, это наиболее приемлемый вариант для обустройства частных домов, загородных особняков и городских квартир.

Подвесное кресло – это довольно удобное ложе, которое выполнено из ротанга или лозы либо изготовлено из более современных материалов, таких как акрил или пластик. Ввиду того что этот предмет интерьера можно подвешивать к потолку, на нем можно раскачиваться в разные стороны.


Кресла подвесного типа могут различаться между собой по материалу изготовления и форме, однако, в большинстве случаев, все они предоставляют возможность не только сидеть, но и раскачиваться взад-вперед и даже по диагонали. Исключение составляет только один тип кресел, который фиксируется не только на крюк вверху, но и снизу. Конструкция подобного рода очень напоминает крепление боксерской груши, именно в этой связи раскачаться в таком кресле не получится.


Несколькими вариантами может быть представлен каркас подвесного кресла. Жесткий корпус имеет кресло из лозы или ротанга, равно как и те, которые выполнены из акрила либо прозрачного пластика. С целью удобства внутрь кладут декоративные подушки и мягкие матрасы.

Существует и наиболее мягкий вариант – это кресло-гамак, которое внешне выглядит, как настоящий гамак, только меньших размеров. На сегодняшний день можно даже приобрести плетеные модели, которые выполнены в виде капельки с небольшим окошком, которое предназначено для того, чтобы попасть внутрь.


Как было отмечено ранее, кресла подвесного типа фиксируются к деревянным балкам либо к потолку, однако существуют и такие, которые могут быть закреплены на стойке из металла, стоящей на полу. Подобного рода модели наиболее функциональны:


- они мобильны, поскольку предоставляют возможность переноса и установки в любом месте и даже на улице;
- каркас можно отсоединить от стойки и зафиксировать на потолке.


Преимущество кресла подвесного типа в том, что оно отлично впишется в абсолютно любой интерьер. Если Вы предпочитаете классику, можно выбрать шикарную ротанговую модель, для средиземноморского стиля подойдет кресло-паутина, выполненное в белых тонах, в стиль кантри идеально впишется подвесной гамак.

 

Читать так же:

 

Подвесное кресло. Что такое? Из чего делают? Способ установки.

Подвесное кресло в вашем доме.

Где можно купить подвесное кресло?

Особенности подвесного кресла.