8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Полезная информация о кресле-качалке

 02.07.2013

Если в Вашу голову пришла идея кресло качалка купить, то не раздумывая ни минуты воплощайте ее в реальность.

Комфорт, уют и удобство – это лишь малые положительные и приятные моменты, которые вызывает у нас такой предмет мебели, как кресло-качалка.

Придумал данный мебельный предмет государственный американский деятель, прекрасный ученый, один из авторов Конституции США и Декларации независимости – Бенджамин Франклин. Получилось это весьма неожиданно и забавно. Одним вечером, возвращаясь к себе домой, уставший Бенджамин увидел, как на соседней террасе мать укачивала в люльке ребенка. Все это выглядело так умиротворяюще, что Франклин сам пожелал бы оказаться в этой люльке. Придя домой, Бенджамин прикрепил обычный стул к согнутым полозьям. На свое изобретение он потратил менее часа. Немного позднее Бенджамин Франклин получил патент на свое изобретение, а новшество ученого пришлось настолько по душе американцам, что многие мебельные фабрики тут же стали выпускать кресла-качалки для своего ассортимента.

В наше время о кресле-качалке очень часто говорят, что это лекарство от нервов. И ведь верно, спокойное, ритмичное и равномерное покачивание очень отлично подходит для того, чтобы расслабиться, впасть в своеобразный транс. Таким образом нервная система человека, имеющая название парасимпатической, активизируется, а человек, отвлекаясь от посторонних мыслей, расслабляется.

Кресло-качалка – это отличное лекарство для тех, кто часто не может уснуть. Всего полчаса спокойного раскачивания избавит мозг человека от напряжения и поможет спокойно подготовиться ко сну.

Качание в таком кресле не только расслабляет все мышцы, но также тренирует, например, мышцы спины и ног, которые задействованы при давлении на спинку и полозья. Кресло-качалка также тренирует вестибулярный аппарат.

Однако, для безопасности человеческого здоровья очень важен материал, из которого изготовлено кресло-качалка. Для изготовления данного предмета мебели зачастую используют лозу и ротанг – экологически чистые и нетоксичные материалы. Безвреден также и лак, которым покрывают кресло.

На сегодняшний день существует несколько видов кресел-качалок с деревянным каркасом, с металлическим каркасом, плетеные кресла-качалки, которые сделаны из лозы и ротанга.

Идеальным вариантом считается изготовление качалки из ротанга, так как данный материал является надежным и прочным, а главное, долговечным.

За креслом-качалкой очень легко ухаживать, оно не требует частой смазки каких-либо деталей и очень редко ломается.

Кресло-качалка является гениальным изобретением, которое служит на радость и пользу людям уже огромное количество лет.

 

Читайте так же:

Что такое кресло-качалка?

Как правильно выбирать кресло качалку? Советы и рекомендации!

По каким параметрам оцениваются кресла-качалки?

Кресло-качалка – уникальная вещь

Где купить кресло-качалку?

Как правильно выбрать кресло качалку?

Кресла-качалки и дети!

Качайся на здоровье!

Польза кресел-качалок для Вашего здоровья?

Где можно купить кресло-качалку? И какую выбрать?

По каким параметрам оцениваются кресла-качалки?

Кресло-качалка: польза и комфорт

Сколько стоит кресло-качалка?

Как сделать кресло-качалку своими руками?

Покупка кресла-качалки в интернет-магазине. Плюсы и минусы.

Выбираем кресло-качалку правильно.