8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Преимущества массажных кресел перед массажистами

 10.07.2013

В середине прошлого века специалистами из Японии были придуманы массажные кресла. И сейчас эти кресла получают все большее распространение. В преимуществах таких кресел сомневаются только те люди, которые не попробовали на себе их действие.

Массажное кресло производит компрессионный массаж с помощью воздушных подушек. Уже признано, что регулярное применение такого массажа является одним из признанных методов профилактики старения. Воздушные подушки могут использовать режим пульсации, имитирующий работу сердца. Такой режим позволяет дать нагрузку на мышцы и ткани, при этом снизив нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Есть определенные преимущества массажного кресла перед массажистом-человеком. Ведь кресло никогда не устанет, оно не нуждается в перерывах и выходных. В любое время дня и ночи оно готово к работе. Массажное кресло не может заболеть и заразить Вас инфекцией или грибком. И Вы, и Ваши ноги находятся в безопасности – асептические стельки обеспечивают Вам ее.

При этом массажное кресло не будет охлаждать Вашу спину, так как специально разработанная обивка способна практически сразу принимать температуру человеческого тела и поддерживать ее уровень в течение всего массажного сеанса.

Это, несомненно, способствует релаксации и более комфортным ощущениям. Помимо мышц и суставов, массажное кресло заботится и об органах малого таза. Для этих целей разработан специальный режим вибрации сидения. Для мужчин в определенных моделях кресел существует режим, позволяющий осуществлять профилактику простатита: сочетание вибрации с подогревом кресла.

Для обеспечения одновременного воздействия на мышцы всего тела, от ног до шеи, Вам понадобилась бы бригада массажистов. Но с этой задачей может справиться всего-навсего одно массажное кресло. Помимо этого, такое кресло экономит Ваше время: полчаса в массажном кресле равноценно по эффекту полутора часам у массажиста.

Вполне очевидны все преимущества массажного кресла. Ведь не только врачи руководствуются правилом «не навреди!», а также и создатели массажных кресел. Даже сеансы антицеллюлитного массажа не влекут за собой последствий в виде боли и кровоподтеков на теле.

Массажное кресло обеспечивает целебный и комфортный массаж каждый день, без лишних разговоров, боли и иных неудобств. Купив массажное кресло, Вы обеспечите многие часы приятного наслаждения для себя и всей семьи.