8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Устройство электрокаминов

 26.08.2013

С точки зрения конструкции камины классифицируются на следующие виды: со сменным и встроенным электрическим очагом. В каминах последнего вида применяется, как правило, специальная кассета, выполненная под определенную модель.

Они компактны и предоставляют возможность осуществление контроля работы пультом дистанционного управления. Нередко подобного рода модели оснащаются дополнительными деталями, такими как полочки, бар, подсветка и др.

Магазин электрокаминов имеет в наличии электрокамины со сменным очагом нескольких размеров. В данном случае существует возможность отдельного подбора очагов и портала, в который и вставляется очаг.

Для полноценного функционирования камина достаточно подключить его через стандартную розетку, а дальше эксплуатировать в нескольких режимах: в режиме обогрева и в декоративном режиме. Параметры, как правило, можно регулировать.

Согласно статистике, в обогреве граждане нуждаются не всегда, нередко имитация пламени достигает такого уровня, что некоторые предпочитают включать камин и летом, когда в обогреве нет необходимости. Именно этот факт дает преимущество электрокамина перед традиционным.

Для нагрева теплом окружающего воздуха, а не электрокамин, модели оснащаются зеркальными отражателями, которые направляют тепло наружу от нагревательных элементов. В некоторых моделях устанавливается тепловентилятор, который прогоняет через нагреватели поток воздуха.

Умная электроника, наличие которой предусмотрено практически во всех моделях современной обогревательной техники, предоставляет возможность менять степень обогрева.

В последних моделях дистанционно можно настраивать не только уровень обогрева, но и тип пламени. Имитация живого пламени на удивление реалистична и красива. Остается добавить эфирные масла, например, и тогда иллюзия горения становится совершенной.

Для человеческой жизнедеятельности электрокамин не представляет никакой опасности, однако соблюдать некоторые правила эксплуатации все-таки нужно.

1.   Вынимайте из розетки вилку, особенно в том случае, если камин не эксплуатируется, особенно во время его чистки;

2.   Желательно не устанавливать электрокамин около источников воды;

3.   Не кладите посторонних предметов в камин;

4.   Не располагайте камин на неровных поверхностях.