8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Электрокамины со звуком. Брать или не брать?

 11.08.2014

Электрокамины со звуком: нужная опция или способ «содрать побольше»?


В линейке электрокаминов есть самые разные устройства, которые отличаются не только внешним видом и известностью производителя, но и функциями. Первые электрокамины старались эмитировать настоящий очаг с помощью пластиковых «брёвен» и «языков огня» из красной тряпки. Сегодня же прогресс ушёл дальше, и пламя не только создаётся с помощью монитора высокого разрешения, но придумываются и другие ухищрения. В частности, сегодня популярны модели «с паром» и «со звуком», но есть ли в них практическая польза? С моделями «с паром» мы уже разобрались в своём блоге, теперь поговорим о моделях «со звуком».


Не пустой звук


С первого взгляда кажется, что звук — это приятная мелочь, но не более. Однако это не совсем так. Люди, оценивающие электрокамины со звуком и без, обычно делают это прямо в магазине, где кроме них находится ещё сотня человек, говорящая друг с другом и по мобильным телефонам, плюс иногда включается консультант с неизменной ремаркой о том, что у него у самого такой дома, жена довольна, он доволен. В таком положении можно оценить только качество звука, а не его уместность.

Гораздо лучше проводить испытания дома. Неважно, в одиночку ли, вдвоём или в компании. Вы достаточно быстро перестанете реагировать на звук камина, как не реагируете и на звук горящего костра в лесу, увлечённые интересной беседой. Электрокамины со звуком не выглядят, а ощущаются гораздо реальней, чем все иные модели. Но это не единственное их достоинство.


Личный психолог, питающийся от розетки


Орган зрения для человека всегда был на первом месте, особенно сейчас, когда 90% информации о мире можно получить только с помощью глаз. Поэтому поговорка о том, что человек может бесконечно смотреть на горящий огонь и льющуюся воду, акцентирует внимание именно на зрении. В действительности же эту поговорку можно перефразировать: человек может бесконечно слушать, как горит огонь. И это правда: потрескивание поленьев в костре относится к тому роду звуков, что расслабляют человека, снимают стресс, помогают мыслить яснее. То есть электрокамин со звуком — это не только услада для глаз, но и для ушей, которая поможет расслабиться после трудного рабочего дня. Или же создать атмосферу уюта и покоя для хорошего разговора в кругу семьи или друзей.

Подводя итог, можно смело утверждать, что электрокамин со звуком нужно хотя бы попробовать, чтобы убедиться в его полезности или бесполезности конкретно для Вас.