8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Как правильно выбрать мебель из искусственного ротанга?

 20.01.2014

Мебель из искусственного ротанга давно зарекомендовала себя, как долговечный, надежный, красивый и доступный элемент интерьера. Если Вы уже успели убедиться в преимуществах и приняли решение украсить с её помощью свой интерьер, то информация о том, как правильно выбрать мебель из полиротанга будет, как нельзя кстати. 
 
Как выбрать искусственную ротанговую мебель?
 
Для начала стоит определиться с местом для будущей мебели и ее назначением. Вы должны решить, где она будет размещена - в загородном доме, на балконе или на открытом воздухе?
Как она будет эксплуатироваться – постоянно или время от времени?
Кроме того, не менее важными параметрами в выборе выступают – цвет и дизайн будущей мебели.
 
Она должна органично вписываться в интерьер и лишь слегка акцентировать на себе внимание. Поэтому перед тем, как приобрести кресло для гостиной, подумайте, гармонирует ли оно с камином. И лучше отказаться от приобретения светлого плетеного столика, если он не подходит к стенам веранды отделанной вагонкой.
 
На что обратить внимание в выборе мебели из искусственного ротанга (полиротанга)?
 
Первое на что вы должны обратить внимание – на плотность плетения.
 
Чем ближе будут расположены его шлейфы по отношению друг к другу, тем более высоким качеством будет обладать мебель. Кроме того, оцените степень натяжения, чем она выше, тем лучше. Для качественной мебели из искусственного ротанга характерно использование надежного и устойчивого каркаса, который изготавливается из алюминия или нержавеющей стали.
 
Желательно, чтобы вся мебель, на которую возлагается значительная нагрузка (шезлонги, диваны, кресла, стулья) была изготовлена с дополнительным плетением, на внутренней стороне. Зачастую для этого используются ремни или металлическая сетка.
 
Обратите внимание на количество стыков, особенно выбирая мебель из искусственного ротанга для садового участка. У качественной мебели имеется лишь один стык. Поэтому прежде чем расплатиться за покупку, тщательно рассмотрите места соединения и количество стыков. Если плетение неровное, на нем имеются трещины, то от такой покупки стоит отказаться.
 
Искусственный ротанг практически всегда покрывается масляной краской, в состав которой входит полиуретан, а затем специальным лаком. Поэтому под воздействием тяжести она может начать издавать хруст. Пугаться этого не стоит, звук издает лак в местах соединения прутьев волокна.
 
Удобство искусственной ротанговой мебели – это не последнее, чему следует уделить должное внимание. Только удобная мебель позволит в полной мере ощутить все ее преимущества и даст возможность полноценно отдохнуть. 
 
Отдавайте предпочтение фирмам-производителям, которые надёжно зарекомендовали себя на рынке и гарантируют для своей мебели максимальный срок эксплуатации. 
 
Читайте так же: