8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Куда поставить массажное кресло

 14.07.2013

Несмотря на большое количество сложных элементов в конструкции, массажные кресла отличаются надежностью и простотой применения. Залогом долгой службы Вашего кресла является соблюдение элементарных норм. Сперва следует обратить внимание на требования к помещению:

- температурный режим должен быть стабильным и не превышать сорока градусов;

- комната не должна быть с повышенной влажностью, поэтому кресло не разрешается устанавливать в бассейнах и ванных комнатах;

- сохранение чистоты в комнате, без сильного запыления, едких испарений, хорошей системой вентиляции или проветривания;

- отсутствие прямых солнечных лучей, попадающих на кресло, во избежание перегрева;

- постоянство характеристик тока, подключение кресла через стабилизатор напряжения при нестабильности работы электросети.

При покупке массажного кресла в зимний период необходимо дать ему полчаса-час для адаптации к комнатной температуре после мороза. Напольное покрытие нужно снабдить дополнительной защитой, так как внушительная по весу конструкция кресла может привести к появлению царапин, трещин или изломов.

Офисные массажные кресла устанавливаются непосредственно на рабочем месте, что составляет единую композицию с рабочим столом. Выбор такого массажера направлен на соответствие цветовой палитре интерьера офиса и является показателем статусности сотрудников.

В зонах отдыха офисных помещений необходимо выделять достаточное количество пространства под массажное кресло, чтобы в случае необходимости оно могло изменить угол наклона. Комфортный массаж предполагает в том числе и уединенность, способствующую снятию стресса и напряженности мышц.

Поэтому для усиления эффекта от процедуры и улучшения работоспособности персонала рекомендуется создать уютную атмосферу в комнате с возможным музыкальным сопровождением и притоком свежего воздуха.

Если Вы решили купить массажное кресло в дом или на дачу, то лучшим местом для его установки будет гостиная комната. Не стоит забывать при этом, что полный размер конструкции может занять до 2-х метров пространства, что при малых габаритах комнаты создаст неудобство для остальных членов семьи. В таком случае следует совместно со своими домочадцами выбрать удобное место для установки кресла.

Нецелесообразно устанавливать кресло в старых помещениях, поскольку там могут отсутствовать условия для высокотехнологичного оборудования. В современных коттеджах и загородных домах всегда может найтись подходящее место для массажного кресла.