8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Лучшие массажные кресла современности

 16.07.2013

Первые массажные кресла были сделаны в Японии в 1954 году. Они появились благодаря японским инженерам-конструкторам из компании FUJI. Эволюция не прошла мимо этих кресел, и на данный момент мы имеем широкий спектр выбора кресел с различными параметрами и техническими характеристиками, включающими в себя многовековой потенциал массажной терапии.

Массажные кресла для дома являются доступным и комфортным способом поддержания здоровья. Они способны выполнять широкий комплекс лечебных процедур. Интеллектуальная система микропроцессора позволяет осуществлять персонализацию массажа и подбор методов терапии лично каждому пользователю. Именно поэтому сегодня купить массажное кресло - значит помочь своему организму.

Безусловно, стильные кресла украсят домашний интерьер, но все же внимание стоит акцентировать на функциональном назначении аппарата. Каждая компания ежегодно выпускает более современные кресла-массажеры, более узко ориентированные на различные группы заболеваний разных возрастных групп.

Для того чтобы кресло приносило действительную помощь, необходимо подобрать те модели, которые содержат максимально подходящие режимы:

- Функция ZERO-G позволяет распределять нагрузку на позвоночник равномерно, так как ложе массажного кресла изменяет угол наклона на 130-160 градусов, что равносильно эффекту невесомости. 

- Для людей с болезнями сердечно-сосудистой системы разработана технология HRI, позволяющая контролировать ритм сердца человека в ходе процедуры. Примечателен тот факт, что опция «кардио» дает полную синхронность ритма массажа и пульса пользователя. К примеру, кресло US MEDICA Cardio способствует временному отдыху сердца.

- Посредством инфракрасного излучения усиливается массажное воздействие при тепловой терапии, а мягкий подогрев сам по себе является успокаивающим элементом, расслабляющим тело. Ярким примером такого кресла является модель YA-3000, мастерски воспроизводящая более пяти сотен приемов массажа.

- Для пожилых людей и школьников важно учитывать возрастные особенности организма, поэтому такие кресла, как RestArtuDream, реализуют набор различных приемов воздействия.