8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Массажные кресла: за и против их использования

 12.07.2013

Сегодня каждый из нас может с уверенностью заявить, что он живет в мире насыщенном, не терпящем ленивых и апатичных людей. Дом, работа, передвижения по городу, недостаток сна, постоянные стрессы и умственная активность - разумеется, все это сказывается на нашем организме. И естественно, каждый из нас должен задуматься над тем, чтобы как-то изменить эту ситуацию, восстановив здоровье и баланс сил.

При покупке массажных кресел надо знать, что существуют как преимущества, так и недостатки подобного оборудования, которые следует учитывать, опираясь на собственные ощущения, состояние здоровья и конкретные характеристики устройств.

Словом, массажные кресла являются, несомненно, уникальными представителями той категории медицинской бытовой техники, которая способна подстраиваться под индивидуальные потребности человека. В этом и заключается то отличие массажных кресел от прочих массажеров, которое и позволило им практически монополизировать рынок в данной категории продуктов - кресла способны подстроиться под Вас, создав неповторимую обстановку, способствующую восстановлению физических и моральных сил.

Поэтому если Вы решили купить массажное кресло, то обязательно узнайте побольше о данной категории медицинского оборудования.

К преимуществам массажных кресел можно отнести следующие факторы:

- при помощи массажных кресел можно провести сканирование, а также диагностику Вашего организма, конечно, аппарат сможет на основе полученных данных выдать необходимые рекомендации и настроить режим работы под Ваш организм;

- множество видов аппаратного массажа;

- огромное количество полезных опций, а также программ, встроенных в массажные кресла.

К недостаткам такого оборудования можно отнести следующие:

- не всегда массаж показан пациентам онкологического отделения;

- детям, возраст которых не превышает 12 лет, следует проконсультироваться с врачом;

- людям, в организм которых встроены стимуляторы (пациенты кардиологического отделения), также должны услышать рекомендации от своего лечащего врача.

Словом, массажные кресла являются уникальными продуктами, способными изменить нашу жизнь к лучшему. Однако, не стоит забывать, что несмотря на ряд несомненных достоинств, следует ознакомиться и с противопоказаниями.