8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Мебель из искусственного ротанга

 18.01.2014

Популяризация
 
В последние годы предметы интерьера, произведенные из искусственного ротанга, пользуются большой популярностью и очень востребованы среди наших земляков. Они надёжны, легки, красивы и удобны. Волокно, применяемое для изготовления мебели не привередливо в работе, что дарит возможность экспериментировать с формой, стилем, а также цветом будущих предметов интерьера. 
 
Ранее популярной сферой применения мебели из искусственного ротанга было принято считать дачи, загородные дома, террасы. И это не удивительно, ведь она не теряет свой внешний вид под воздействием влажности и иных климатических «сюрпризов».
 
Однако сегодня многие дизайнеры все чаще выбирают мебель из этого волокна для интерьера городских квартир, кафе, гостиниц. Она придает помещению оригинальный вид и разбавляет его необычными акцентами.
 
Все больше становятся востребованными не только кресла качалки или стулья, но и целые комплекты для гостиной или спальни. Подобные предметы мебели в интерьере не только создают уют, но и поднимают настроение всем проживающим в нем.  
 
Посмотрите сами на эту красоту!
 
 
Достоинства мебели из искусственного ротанга
 
В древние времена вся мебель изготавливалась из натуральных материалов. Но с развитием современной промышленности наибольшую популярность завоевали изделия из искусственных, специально изготовленных волокон.
 
Распространенно мнение, что это связано с дешевизной искусственных материалов. Однако это не совсем так. Самое основное достоинство синтетического волокна в том, что оно обладает более широкими возможностями для его использования.
 
Кроме того, к преимуществам можно так же отнести:
 
Высокую экологичность, отсутствие токсичности и полную безопасность для здоровья человека;
 
Не прихотливость в эксплуатации;
 
Износоустойчивость, практичность, устойчивость к влажности воздуха и перепадам температур;
 
Легкость, эстетичность и красоту.
 
Особенности плетения мебели из искусственного ротанга
 
Принцип плетения предметов интерьера из искусственного ротанга одновременно прост и уникален. Каркас изготавливается из металла, пластика или дерева, а затем он оплетается тонким или толстым шнуром из искусственного волокна.
 
Длина шнура не ограничена, поэтому в готовом изделии отсутствуют стыки, которые являются слабыми местами любой плетеной мебели. Плетение должно быть очень плотным. После этого все детали стягиваются между собой кусочками кожи или специальными штифтами и маскируются тем же плетением. Это придает конструкции еще большую прочность. С этой целью применяется также двойное плетение.
 
 
Плетеная мебель из искусственного ротанга элитного класса создается методом ручного плетения. Ее отличают изысканная красота, надежность и долговечность. Хорошая и качественная мебель способна служить Вам верой и правдой более 20 лет. Она выдерживает большие нагрузки и вместе с этим остается легкой. 
 
Останавливая свой выбор на искусственном ротанге, Вы становитесь обладателями шикарных предметов интерьера, которые будут доставлять радость на протяжении длительного времени своей прочностью и удивительной красотой.
 
Читайте так же: