8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Немного о положительных моментах использование электрокаминов

 26.08.2013

В том случае если Вы приняли решение сделать свое жилище еще более уютным и комфортным, самым верным решением станет электрокамин. Электрокамины в интернет магазинах сегодня предлагаются в богатом ассортименте.

Сам по себе камин считается изюминкой в абсолютно любом помещении. Он может быть выполнен в разных стилях и из разных материалов, таких как хром, камень, дерево и т. д.

Покупая электрокамин, Вам не нужно беспокоиться о том, как обеспечить жилье дымоходом. Электрокамин не требует наличие вытяжки для дыма, поскольку сгорание кислорода в очаги не происходит. Именно в этой связи воздух в квартире останется свежим, без копоти и дыма, а камин электрического типа раз и навсегда избавит Вас от необходимости устанавливать, а затем чистить дымоход.

Холодными зимними и осенними вечерами Вы по достоинству оцените тот комфорт, который подарит электрокамин. Помимо эстетического наслаждения, Вы ощутите тепло, которым в считанные секунды наполнится комната.

В некоторых моделях современных электрокаминов предусмотрено наличие термостата, который регулирует температурный режим в помещении, и тепловентилятор, который нагнетает в комнату теплый воздух, ускоряя тем самым процесс обогрева.

Жарким летом с электрокамином у Вас будет возможность созерцать горящие поленья без обогрева.  

Электрические камины – экономичны, как правило, они потребляют не больше энергии, чем электрообогреватели.

Камины подобного рода довольно просты в установке, и можно монтировать даже в стены.

На сегодняшний день есть так называемые мобильные камины, которые можно переносить из одного места в другое. Эти и другие преимущества делают электрокамины довольно удобными в ежедневной эксплуатации.

Выбрать камин под оформление Вашего интерьера предоставляет огромное разнообразие порталов, которые отличаются разнообразием стилей, цветом и формами.