8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Несколько слов о мебели из ротанга

 26.08.2013

Люди, которые разбираются в качественных характеристиках плетеной мебели, не устают твердить о «малазийской розе», «ротанге» и о «модном континентальном стиле».

Для простого обывателя, посетившего магазин мебели, эти понятия не о чем не говорят, однако, отвести взгляд от выставки ярких, легких и таких теплых плетеных кресел и диванчиков очень трудно. Для одних ротанговая мебель кажется диковинкой, для других символизирует отказ от стереотипов, однако каждый поймает себя на том, что эти милые вещи могут стать достойным украшением его интерьера.

Насмотревшись зарубежных фильмов, где герои любят отдохнуть в плетеных креслах, мы невольно устанавливаем шикарную обстановку особняков и вилл у себя дома. Как ни странно, однако в воображении большинства плетенки ассоциируются с теплом и уютом.

Можно сказать о том, что мебель из ротанга является вечной, в прямом смысле этого слова – во все времена она соответствовала требованиям популярных журналов дизайна помещений. Как показывает практика, плетенки все чаще появляется в жилищах знаменитостей.

Почитателей истории удивит технология выполнения подобных предметов интерьера, а также украшающие их узоры и качество сырья. Ценителям удобства достаточно купить мебель из ротанга, например, удобный диванчик, присев на который однажды, захочется наслаждаться комфортом вновь и вновь.

До недавнего времени плетенки в большинстве случаев служили мебелью для сада и дач, однако современные дизайнеры доказали, что ротанговая мебель может добавить даже в самый унылый интерьер уюта и тепла. Кроме того, плетенки являются своеобразной пропагандой экологической сознательности, привнося в жилища натуральные материалы, запах леса и немного солнечного света.

О том, что мебель из ротанга может не вписаться в уже существующий интерьер, беспокоиться не стоит. Она отлично соседствуют со всеми без исключения стилями, начиная от классики, заканчивая стилем техно и модерн.