8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Подвесное кресло. Что такое? Из чего делают? Способ установки.

 03.11.2013

Подвесное кресло.
 
К числу самых оригинальных трендов для оформления интерьеров по праву можно отнести такое остроумное, удобное и прикольное изобретение, как подвесное кресло.
 
Придумал и создал его в 1968 году финн Ээро Аарнио. И по прошествии многих десятилетий это кресло всё ещё актуально, хотя и претерпевает незначительные изменения в дизайне. 
 
Оно всегда являет собой смысловой центр любого помещения. Все детали так продуманы, что кресло надолго становится любимым местом отдыха, в нём человек остаётся наедине с самим собой, погружаясь в него, словно в кокон.
 
Из чего делают подвесные кресла?
 
Первоначально материалом для его изготовления служил прозрачный акрил, который создавал необычную иллюзию невесомости, лёгкости. Стальной трос надёжно соединял кресло с местом крепления, тем самым делая его вполне безопасным.
 
Но дизайнерская мысль не стоит на месте. Сегодня исходным материалом для изготовления кресла выступают, как натуральные материалы – ротанг и лоза, так и искусственные – стеклопластик, акрил, искусственный ротанг и даже металл.
 
Как закрепить подвесное кресло? 
 
Способы его установки каждый выбирает на своё усмотрение: можно закрепить кресло на потолке комнаты и сделать его жемчужиной всего интерьера. А можно прикрепить к штативу-стойке и перемещать в любое удобное место.
 
Замечательным решением также будет установка подвесного кресла на штативе в саду. В конструкции кресла предусмотрены два вида крепления: только сверху и сверху и снизу. В первом случае оно становится отличной альтернативой обычным качелям.
 
Для создания более комфортных условий, можно доукомплектовать его мягкими подушками или пледом.
 
Очень надеюсь, что наша статья ответила хотя бы на часть вопросов и оказалась для Вас полезной!
 
 
Ознакомьтесь с каталогом подвесных кресел на нашем сайте и сделайте свой выбор!
 
Читайте так же: