8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Ротанговая мебель - мебель будущего

 26.08.2013

Плетеная мебель является древнейшим открытием человека, однако до недавних пор она пользовалась спросом преимущественно на дачах. В последнее время, как показывает практика, подобные предметы интерьера можно встретить повсеместно, особенно в квартирах, где ротанговые плетенки используются в качестве украшения интерьера.

Покупать мебель из ротанга предпочитают те, кто ценит уют и комфорт. Помимо традиционных венских стульев и кресел-качалок, производители специализируются на изготовлении изящной мебели для кабинетов, спален и гостиных. Вместе с натуральными свойствами, предметы мебели из ротанга создают оригинальный вид и придают уют абсолютно любому интерьеру.  

Ротангом называется пальма, которая своим внешним видом очень напоминает лиану из семейства каламус, произрастающую в субтропиках. Пальма, как правило, отличается наличием гладкого ствола без боковых веток и сучков.

Древесина состоит из твердой сердцевины, прочной коры и пористого среднего слоя. Ротанг отличается прочностью и эластичностью, не поддается воздействию температуры и влаги и по своим качественным характеристикам ничуть не уступает самым прочным материалам.

Ротанг без проблем можно согнуть, а при специальной паровой обработке он может принимать абсолютно любую форму.

По своей фактуре ротанговая лиана очень схожа с бамбуком, только последний имеет полый стебель, ротанг, в свою очередь, заполнен твердой массой.

Когда садишься в кресло можно почувствовать, что под тяжестью оно немного расходится, при вставании – сжимается. Ротанговая мебель выглядит просто шикарно, имеет минимальное количество стыков, что является гарантией долговечности.

Когда смотришь на готовый ротанг, поверить в то, что это растительное сырье, довольно сложно: все без исключения элементы мебели получаются гладкими, с плавными изгибами.

Мебель из ротанга не нуждается в специальном уходе, при запылении ее желательно пропылесосить либо почистить щеткой.

Ротанг служит материалом для изготовления самой разной мебели, начиная стульями и креслами, заканчивая обеденными группами и спальными гарнитурами.