8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Садовая мебель из искусственного ротанга. Преимущества и недостатки

 21.11.2013

Сегодня садовая мебель из искусственного ротанга очень популярна. У неё, несомненно, очень много достоинств. Давайте рассмотрим все её преимущества и недостатки! Это поможет Вам определиться, стоит покупать ее для себя или нет.

Преимущества мебели из искусственного ротанга:

Стильный дизайн. Такая мебель смотрится очень дорого, элегантно и солидно. При этом отлично гармонирует с любыми интерьерами, будь то помещение в средневековом стиле, оформление фэн-шуй или деревянная классика.

Удобство. Конструкция садовой мебели из искусственного ротанга отличается эргономичностью и продумана до мелочей. Например, спинка кресла повторяет форму позвоночника, на нем очень комфортно сидеть. Стулья имеют прочные ножки, которые годами не ломаются при любых нагрузках.

Экологическая чистота. Ротанг хоть и искусственный, но при этом совершенно безопасный для вашего здоровья, для здоровья детей и чистоты окружающей среды!  

Прочность. Любое кресло, диван или стул из искусственного ротанга способны выдержать людей с любым весом. Вот почему такую садовую мебель часто используют в кафе или других общественных заведениях, а также в больших семьях с озорными детьми.  

Долговечность. Мебель из искусственного ротанга способна прослужить Вам более двадцати лет, в зависимости от обращения с ней! Такой материал десятилетиями сохраняет свою привлекательность при любой погоде! Мебель устойчива к внешним повреждениям, таким как трещины и царапины.

Универсальность. В отличие от натурального ротанга искусственному не страшна влажность – поэтому мебель можно спокойно оставлять на улице, под открытым небом, на террасе или на балконе.

Лёгкий вес. Вы сможете легко переносить стулья из искусственного ротанга по всей территории приусадебного участка, а также передвигать столы и диваны без особых усилий!

Недостатки мебели из искусственного ротанга:

Все-таки это материал искусственный. Хотя при этом искусственный ротанг и отличается абсолютной экологической чистотой, он не выделяет вредные токсические вещества даже при нагревании… Но кто-то приемлет исключительно натуральные материалы. Для тех людей это может оказаться недостатком такой садовой мебели.

Хорошая мебель из искусственного ротанга стоит довольно дорого по сравнению с пластиковой. Зато она значительно долговечней – в то время, как пластиковую мебель придется менять каждые несколько лет, мебель из ротанга прослужит вам не одно десятилетие!

Читайте так же:

Как выбрать садовую мебель из искуственного ротанга?

Знакомство с мебелью из искусственного ротанга

Мебель из искусственного ротанга

Мебель из искусственного ротанга. Преимущества и недостатки.

Техноротанг и мебель из техноротанга