8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Знакомство с мебелью из искусственного ротанга

 19.01.2014

Знакомство
 
Если Вы задумались над приобретением мебели для дачи, коттеджа, загородного дома или обустройства городской квартиры, то Вам обязательно стоит познакомиться с мебелью из искусственного ротанга. В последние годы она пользуется большой популярностью и очень востребована. И это не удивительно. Обладая значительным списком преимуществ, речь о которых пойдет ниже, она не оставляет сомнений в момент ее приобретения. 
 
Немного истории
 
Плетеная мебель из натуральных материалов, пользовалась большим успехом еще в Древнем Египте. Ротанг – это лиана с Юго-Восточной Азии. 
 

Ее главная особенность в том, что она практически не изменяет свой диаметр по длине, что дает возможность использовать ее для плетения различных предметов мебели. Такая мебель сочетает в себе красоту, экологичность и широко используется в жарких странах с влажным климатом. Однако в наших широтах мебель из натурального ротанга при использовании на открытом воздухе не выносит перепадов температур и не устойчива к воздействию атмосферных осадков. Поэтому чтобы сохранить все достоинства натуральной плетеной мебели и избавится от ее недостатков, был придуман искусственный ротанг.
 
 
Как производят искусственный ротанг?
 
Его получают в процессе продавливания растопленного материала (полипропилена, целлюлозы, поливинилхлорида и др.) сквозь отверстие, которое его формирует. Внешне материал напоминает шнур, который выпускается в трех модификациях: плоская текстурная полоса, имитация древесной коры и круглый шнур. Для прочности полученный материал дополнительно армируется шелковой или капроновой нитью.
 
Если у Вас появились сомнения в надежности и практичности такой мебели?
 
То самое время познакомиться с её основными характеристиками!
 
Влагоустойчивость – мебель не боится дождя и легко переносит мытье водой;
 
Морозоустойчивость – не портится от воздействия заморозков, и резких перепадов температур;
 
Устойчивость к ультрафиолету – не выгорает под воздействием прямых солнечных лучей;
 
Обладает легким весом, что обеспечивает мебели мобильность;
- сочетает в себе эстетичность и красоту.
 
Мебель из искусственного ротанга просто находка для тех, кто предпочитает в интерьере оригинальность и необычность. Она призвана создавать уют и вместе с этим поднимать настроение.  Кроме того, если Вы мечтаете сменить городскую суету на спокойное и безмятежное времяпровождение, то вечерний отдых в кресле из искусственного ротанга поможет осуществить Ваше желание, даря минуты блаженства после напряженных трудовых будней.
 
Взгляните сами на эти шедевры
 

 
Читайте так же: