8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Чем привлекает искусственный ротанг

 18.06.2013

Если Вы хотите купить мебель из ротанга, однако, Вас интересует более широкая цветовая палитра, нежели может предложить натуральный материал, обратите внимание на ротанг искусственный. Мебель из данного материала, в сравнении с натуральным сырьем, весит значительно легче, а также имеет более богатый выбор цветовых решений.

Такая мебель невероятно долговечна и ее можно использовать при любых климатических условиях. Несмотря на интенсивность ее эксплуатации, ничто не сможет повредить цвет и текстуру таких мебельных элементов, равно как никакого пагубного влияния на их состояние не окажут ни высокая влажность, ни дождь, ни прямые солнечные лучи.

Искусственный ротанг является синтетическим материалом, который экологически безопасен и не выделяет в окружающую среду вредных элементов даже в тех случаях, когда поверхность сильно нагревается. Основу для плетения разноцветных декоративных шнуров в такой мебели составляет алюминиевый каркас, а длина шнура не ограничена, ввиду чего выполненные из искусственного ротанга предметы интерьера лишены стыков, представляющих собой самые слабые места в любом плетеном изделии.

По своему внешнему виду материал схож с пластиковым шнуром, сердцевину которого составляет шелковая нить, способствующая тому, чтобы ротанг не рвался и не расплетался. Он довольно стоек к механическим повреждениям и радует своих хозяев привлекательными внешними данными на протяжении десятилетий.

Как и любая другая мебель, мебельные элементы из искусственного ротанга подвержены скапливанию на них грязи и пыли, ввиду чего их необходимо систематически убирать. Для проведения данной процедуры необходимо воспользоваться теплой водой, неагрессивным очищающим средством, щеткой и мягкой тряпкой с ворсом. Смочите в мыльном растворе тряпку и последовательно протрите плетение. Скопившийся в пазах мелкий мусор прочистите посредством щетки, оснащенной мягкой и длинной щетиной. В качестве дополнительного маневра по поверхности мебели можно постучать ладонью. После всех этих манипуляций ополосните мебель чистой водой и оставьте высыхать на свежем воздухе.