8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Электрокамин – красота и комфорт Вашего интерьера

 08.07.2013

В наше время магазин электрокаминов предлагает огромный выбор различных по дизайну электрокаминов, однако, еще несколько лет назад мы и не знали, что это за “фрукт” такой.

На данный момент, электрокамин является эффектным, престижным и весьма дорогим элементом декора. Такой предмет явно подчеркнет высокий статус хозяина дома, а также его авторитет и вкус.

Но не каждый может похвастаться тем, что в его квартире иди доме есть настоящий рабочий камин, у которого всей семьей можно проводить тихие и милые вечера или устроить романтический ужин под манящим светом камина. Вполне доступным решением в таком случае будет купить электрокамин. Ведь такая покупка является удачным вариантом для тех, кто всегда и во всем проявляет свою индивидуальность. Продуманный портал электрокамина с легкостью подчеркнет изысканный стиль квартиры, да и Ваш оригинальный вкус.

Портал для электрокамина является настоящим лицом домашнего очага, потому как это видимая, внешняя облицовка, позволяющая менять дизайн в зависимости от предпочтения клиента и самого интерьера.

И говоря о дизайне электрокамина, мы, в первую очередь, подразумеваем портал. Что касается вариантов изготовления (дизайнерские решения, материалы), то их может быть масса. Достаточно вспомнить старинные камины 18-19 веков, которые отличались разнообразием стилей и возможных вариаций в дизайне.

В зависимости от материала портал для камина может выполняться с использованием разных архитектурных элементов. Портал с лепкой из качественного белого мрамора создаст ощущение величия, роскоши и изысканного вкуса. Очень эффектно и интересно выглядит сочетание белого и черного мрамора. Данные цвета выгодно оттеняют друг друга, создавая классический контраст.

Что касается размеров электрокамина, то тут уже на Ваше усмотрение. Большой электрокамин будет хорошо смотреться в большой гостиной, а в комнате поменьше и электрокамин нужен поменьше, чтобы не нарушать дизайн интерьера.