8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Электрокамины. История появления и польза.

 03.11.2013

Камины имеют многовековую историю. Наши предки в ходе процесса цивилизации стали переходить от открытых очагов к каминам. Как и раньше, камины в наши дни, несомненно, создают уютную атмосферу, дарят неповторимое ощущение тепла и комфорта. А сколько классических шедевров было написано под треск каминного огня! Не зря считается, что там, где камин в доме, там сердце и душа этого дома...
 
Камин – признак роскоши
 
В Америке, где камины являются неотъемлемой частью интерьера, принято собираться всей семьей или просто сидеть в одиночестве, наблюдая за завораживающей игрой язычков пламени. Стоит также отметить, что наличие камина, это, безусловно, признак роскоши и состоятельности, благополучия и гармонии. Недаром в средние века позволить себе камин, а не обычную печь могли лишь знатные аристократы. 
 
Универсальные электрокамины
 
Процесс развития обустройства интерьеров шагнул настолько вперед, что у современного покупателя есть неограниченный простор в выборе каминов, более того – электрокаминов. Они хороши тем, что подходят абсолютно для любого помещения, будь то квартира в многоэтажном доме, офис или загородный особняк. 
 
Электрокамины дарят тепло и уют не хуже настоящих каминов, но при этом более удобны и безопасны. Есть электрокамины, стилизованные под старину, есть более современные модели для интерьеров в стиле хай-тек. Разнообразие электрических каминов настолько велико, так что каждый может подобрать камин по своему вкусу и желанию!
 
Сегодня постоянно появляются все более современные и технологичные модели каминов, это связано с возросшим на них спросом. Что может лучше скрасить долгие зимние вчера и собрать близких и друзей, как не посиделки у камина? 
 
 
Нашей компании за время работы удалось сформировать оптимальный ассортимент современных, качественных и надёжных электрокаминов. 
 
Так что ознакомьтесь с нашим каталогом и выберите свой электрокамин!