8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Мебель из ротанга: создаем комфорт и уют

 26.08.2013

Мебель из ротанга появилась в продаже относительно недавно, однако уже стала довольно популярной. Ротанг применяется не только для выполнения традиционных гарнитуров для загородных домов и дач, сегодня из этого сырья изготавливается корпусная мебель.

Лианы ротанга являются природным материалом, который создала сама матушка-природа для каркасной мебели и плетения циновок. Их гладкие, ровные и гибкие стволы считаются отличным сырьем для создания предметов оригинальных форм с наименьшим количеством стыков. Ротанг прекрасно смотрится с деревом, который традиционно применяется в качестве основного материала для производства мебели.

Несмотря на визуальную хрупкость, ротанговая мебель довольно прочная. Более того, свой первоначальный внешний вид она сохраняет на протяжении длительного времени. Неоспоримыми преимуществами такой мебели является вес, ротанг не подвергается процессу гниения, не меняет своей формы под воздействием солнечных лучей и воды.

Что касается внешнего вида, то мебель из этого материала выглядит настолько естественно, что ее хочется коснуться.

Некоторых может смутить вопрос, а нужна ли в доме экзотика, однако сомнения подобного рода беспочвенны. Техника выполнения ротанговых предметов интерьера и обстановки такова, что их можно применять для самых разных стилей.

Можно отдать предпочтение мебели, которая выполнена с использованием разных видов переплетения и в сочетании с другими материалами. Отличным решением станет покупка нескольких предметов, которые составят отдельную группу.

Довольно интересно впишется в минималистический интерьер ротанговый столик со столешницей из стекла. Подобного рода мебель станет незаменимой в создании дизайнерских решений, которые выполнены в этническом или колониальном стилях.