8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Польза и вред инфракрасной сауны

 10.05.2023

Польза и вред инфракрасной сауны

Любая физиотерапевтическая процедура (а инфракрасная сауна как раз и относится к этой категории) имеет свои преимущества и положительные качества, а также противопоказания. Причем пренебрегать рекомендациями врачей довольно опасно, поскольку предугадать реакцию организма на тот или иной фактор сложно, особенно неспециалисту. Поэтому необходимо запомнить правило: прежде чем посетить инфракрасную сауну, следует сделать визит к врачу, чтобы он оценил возможные риски и пользу для здоровья.

 

 

Польза инфракрасной сауны

Погреться в инфракрасной сауне – это не просто приятная процедура, но и реальная помощь для сердечнососудистой системы, костно-мышечному аппарату, иммунной системе.


Нахождение в сауне мягко разогревает тело и улучшает кровообращение, что положительно сказывается на работе сердца, эластичности сосудов, уменьшает уровень холестерина в крови.


При посещении сауны происходит выведение молочной кислоты из мышечных тканей, что помогает снять боль и расслабиться после перенапряжении мышц.
Находиться в ИК-сауне легче физически, чем в обычной сауне – в ней гораздо лучше «дышится», так как нагревание тела происходит из-за ускорения обмена веществ, кровообращения под воздействием ИК-лучей.


Данное оборудование помогает увеличить частоту сокращений сердца, что делает его более крепким, улучшает общее состояние организма.
Регулярно принимая процедуры в ИК-сауне, можно похудеть, а также избавиться от целлюлита.
Простудные заболевания можно быстро излечить в ИК-сауне благодаря сильному прогреву организма, который может достигать 38,5 градусов, что приводит к уничтожению болезнетворных организмов.


Вред от инфракрасной сауны

В принципе, любое, даже самое безобидное средство, может принести вред человеку, если его неразумно использовать. Что же говорить про инфракрасную сауну, воздействие которой на организм довольно интенсивное? Рассмотрим, чем же опасна ИК-сауна, и что может грозить при несоблюдении основных правил.


Посещение ИК-сауны при наличии некоторых заболеваний, может причинить немалый ущерб здоровью, может спровоцировать гипертонический криз, привести к обезвоживанию.

 

Противопоказания для посещения инфракрасной сауны:

• Гиперфункция щитовидной железы (тиреотоксикоз);
• Злокачественные образования;
• Аденома, фибромиомы;
• Старческий возраст;
• Беременность;

 

Неумеренное использование косметики и даже обычных косметических средств, эфирных масел может привести к непредсказуемым результатам. Интенсивное нагревание в сауне при помощи ИК-лучей приводит к повышению активности биологических веществ, что может привести к различным и не всегда благоприятным реакциям организма.

 

Выбирайте ИК-сауну по своему вкусу!

 

      

               

ИК-сауна R03-K1

 

ИК-сауна R02-K1



ИК-сауна H18-K60C

 

ИК-сауна H04-K61

     

 

 

Рекомендуем к прочтению:

Инфракрасная сауна – что это такое? Принцип действия!

Инфракрасная сауна и похудение