8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Архитектура детского города

 24.06.2013

У малышей энергия бьет через край, поэтому им требуется развивать как ум, так и тело. Чтобы детвора спокойно себя чувствовала, у нее должна быть своя безопасная территория, где можно как порезвиться, так и спокойно посидеть. Такие места, как правило, оформляются детскими площадками, где у малышей есть прекрасная возможность социализироваться.

Каким же такие конструкции должны соответствовать требованиям? Они должны отличаться максимальной травмобезопасностью, и у них должны отсутствовать зоны, представляющие собой открытые проемы. Дорожки и лестницы во избежание скольжения должны быть прорезинены и выполнены в оригинальной форме, иметь стильный внешний вид и быть достаточно просторными, поскольку для детей такая площадка является целым отдельным городом.

Элементы детского городка должны быть по возрасту малышам, которые в нем играют. Каруселями, низкими горками, песочницами, пружинными качалками и пр. интересуются более маленькие дети. Школьников же привлекают тоннели, комплексы для лазания, качели, лабиринты.

У каждого комплекса в детском развитии свое назначение. На качелях и качалках дети тренируют вестибулярный аппарат, на горках — чувство пространства, в тоннелях и лабиринтах — логику, на спортивных снарядах — мышцы. Стоит предусмотреть и места для отдыха: беседку, песочницу, лавочку.

В безопасном детском комплексе должны отсутствовать острые углы, открытые высокие лестницы и площадки. В качестве основания здесь должно использоваться мягкое покрытие, и все части любого снаряда должны характеризоваться надежным крепежом.

 

Читайте так же: