8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Инфракрасная сауна и похудение

 25.07.2014

 

Инфракрасная сауна и похудение

Тепловые процедуры в инфракрасной сауне многие женщины рассматривают как отличный и необременительный способ похудения. Однако это не совсем верно – ИК-сауна помогает контролировать и поддерживать вес посредством выведения лишней воды из организма, но на объем жировой ткани не влияет.

 

Как сбросить вес при помощи инфракрасной сауны


Инфракрасные тепловые волны проникают глубоко в тело человека, тем самым прогревая мышечные ткани, суставы, кости, органы. В результате ускоряется протекание обменных процессов, движение крови, лимфы, происходит обогащение тканей кислородом. Кроме того, интенсивный прогрев приводит к выведению из организма воды, причем потоотделение происходит так активно, что приводит к значительным показателям на весах. Стандартный сеанс в ИК-кабине длится в течение 35-45 минут, и за это время происходит усиленное потоотделение. Примечательно, что вместе с потом в ИК-сауне выводятся шлаки, токсины, что способствует очищению организма, нормализации состоянии кожи, омоложению. Считается, что один сеанс в инфракрасной сауне помогает сжечь до 2400 калорий, что приравнивается к результату после бега на дистанцию 10 км.

 

 

 


Инфракрасная сауна – польза для красоты и здоровья


ИК-лучи эффективно действует не только на уровень жидкости в организме, но и на жировые прослойки. Так, в ИК-сауне можно бороться и с целлюлитом. Интенсивное глубокое прогревание тканей способствует расщеплению жиров, что совместно с массажными процедурами дает потрясающий результат – кожа тонизируется, разглаживается, омолаживается. Кроме того, инфракрасное излучение отлично действует на проблемные участки кожи. Так, после нескольких сеансов исчезает угревая сыпь, выравнивается цвет кожи, пропадает излишняя пигментация, уходят отечности. Все это происходит благодаря интенсивному нагреву тканей, что приводит к усилению кровообращения и к ускорению обменных процессов.


Предосторожности при использовании инфракрасной сауны


Поскольку целью при посещении инфракрасной сауны для многих женщин является снижение веса, то они стараются избавиться от жидкости в организме, при этом, не пополняя ее извне. Это в корне неправильное действие. Воду пить необходимо, поскольку иначе может произойти обезвоживание. Водно-солевой баланс полезно восстанавливать минеральной водой, которую рекомендуется принимать до и после процедуры.

 

Эти модели отлично подходят для снижения веса

 

      

               

ИК-сауна R03-K1

 

ИК-сауна R02-K1



ИК-сауна H18-K60C

 

ИК-сауна H04-K61

     

 

 

Рекомендуем к прочтению:

Инфракрасная сауна – что это такое? Принцип действия!

Польза и вред инфракрасной сауны