8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Выбираем кресло-качалку правильно.

 28.11.2013

Выбор кресла-качалки (внешнего вида и материалов, из которых оно изготовлено) во многом зависит от его планируемого места расположения, вида и наполнения помещения. Например, для открытой террасы (дачи или загородного дома) лучше всего подойдет плетеное кресло-качалка. В гостиной, рядом с камином, наиболее органично будет выглядеть классическая модель, которую можно уютно дополнить мягкой подушкой.

Для изготовления кресел используются различные материалы: бамбук, тростник, ротанг, ива, клен, дуб, кедр, вишня, «жидкое дерево». Выбор материала зависит от размеров и освещенности помещения, стиля его оформления, но в первую очередь определяется личными предпочтениями. Например, для просторной и солнечной столовой (холла, кабинета-библиотеки) многие выбирают мебель из кедра и вишни.

 

<Более 100 моделей в нашем каталоге>

Ротанг Лоза Дерево

 

Как выбрать кресло-качалку?

Очень важно, чтобы кресло было удобным и легко качалось. Конструкция должна быть достаточно упругой и имеющей определенную жесткость. Необходимо чтобы кресло было способно хорошо держать равновесие, не отклонялось в сторону и не переворачивалось. Кресло-качалка - это не снаряжение для экстремальных видов спорта: если раскачиваться слишком интенсивно, может перевернуться или сломаться даже самая надежная мебель. Однако качественное кресло должно выдерживать размеренные покачивания длительное время.

Конструкция кресла должна позволить принять расслабленную позу, в противном случае ноги и спина быстро устанут. Следует обратить внимание на подлокотники кресла-качалки: их высота и ширина должны обеспечивать комфортное положение рук. Также из соображений удобства выбирается жесткость сидения: кто-то предпочитает мягкие сидения, другим нравятся жесткие, а универсальным вариантом считается упругое плетеное сидение. 

 

Читайте так же:

 

Как сделать кресло-качалку своими руками?

 

Как правильно выбирать кресло качалку?

 

Где можно купить кресло-качалку? И какую выбрать?

 

Что такое кресло-качалка?

 

По каким параметрам оцениваются кресла-качалки?

 

Кресло-качалка: польза и комфорт

 

Кресло-качалка – уникальная вещь

 

Полезная информация о кресле-качалке

 

Где купить кресло-качалку?

 

Как правильно выбрать кресло качалку?

 

Кресла-качалки и дети!

 

Качайся на здоровье!

 

Польза кресел-качалок для Вашего здоровья?

Покупка кресла-качалки в интернет-магазине. Плюсы и минусы.