8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Качайся на здоровье! Секрет кресла-качалки!

 21.02.2012

С позапрошлого века кресла-качалки вошли в моду, да так и не желают из неё выходить. А ведь все модное – так скоротечно… Почему же тогда не ко всем вещам можно привести в исполнение модный приговор? И списать их, если не навсегда, то на какое-то время, на берег, в этом водовороте меняющихся представлений о том, что красиво и достойно занять самое почётное место среди окружающих нас предметов?

Давайте проникнем в тайну кресла-качалки. Чем оно, с момента своего триумфального шествия по «старой доброй Англии», и до эпохи всеобщей интернетизации, смогло удержать столь стойкий интерес к себе со стороны буквально всех слоёв населения, наций и вероисповеданий?

Секрет кроется в уникальных терапевтических свойствах кресел-качалок. Научно доказано, что человек до конца своей жизни не утрачивает внутриутробной привычки к раскачиванию… По-видимому, там, в материнском лоне, человек чувствует себя наиболее комфортно, чем где бы то ни было после… И всячески стремится восполнить это сладкое ощущение…

Врачи рекомендуют людям с пониженной стрессоустойчивостью, после напряжённой умственной работы и работы с людьми, успокоить нервы в кресле-качалке. Даже если у вас крепкие нервы, вам всё же будет приятно расслабиться таким способом. Потому что кресло-качалка положительно влияет также на здоровье и общее самочувствие: лёгкое покачивание в такой позе (откинувшись на спинку кресла-качалки) стимулирует работу пищеварительной, кровеносной, сердечно-сосудистой и опорно-двигательной систем.

Кроме того, если ваш ребёнок уже вырос из детской коляски, но по какой-то причине трудно засыпает без укачивания, он прекрасно справится с самостоятельным укачиванием себя в кресле-качалке! Это и развлечение, и успокоение расшалившихся ножек, которые не истратили всю дневную энергию. А потом его можно отнести в кроватку… А когда он немного подрастёт, и ему, возможно, будут трудно даваться некоторые домашние задания (особенно заучивание наизусть), то снова вас выручит кресло-качалка! Монотонное покачивание вызывает лёгкий эффект гипноза. Если, в стремлении помочь своему чаду быстрее запомнить то, что, влетев в одно ухо, тут же вылетает из другого, бдительный родитель сядет в кресло-качалку, и будет читать вслух материал для запоминания, то заучивание пойдёт как по маслу!

Теперь становится ясно, что дело вовсе не в моде на мебель в духе старины, а в удобстве и терапевтическом действии кресел-качалок. Это не дань моде, а, скорее, одно из  приспособлений для поддержания психофизического равновесия, так необходимого современному человеку, особенно в мегаполисах. Приобретая кресло-качалку, вы покупаете не просто мебель, а в некотором роде лечебный аппарат, обладающий уникальной способностью быть одновременно предметом интерьера!

 

Читайте так же:

Что такое кресло-качалка?

Как правильно выбирать кресло качалку? Советы и рекомендации!

По каким параметрам оцениваются кресла-качалки?

Кресло-качалка – уникальная вещь

Полезная информация о кресле-качалке

Где купить кресло-качалку?

Кресла-качалки и дети!

Как правильно выбрать кресло качалку?

Польза кресел-качалок для Вашего здоровья?

Где можно купить кресло-качалку? И какую выбрать?

По каким параметрам оцениваются кресла-качалки?

Кресло-качалка: польза и комфорт

Сколько стоит кресло-качалка?

Как сделать кресло-качалку своими руками?

Покупка кресла-качалки в интернет-магазине. Плюсы и минусы.

Выбираем кресло-качалку правильно.