8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Как правильно выбирать кресло качалку? Советы и рекомендации!

 03.11.2013

Как правильно выбирать кресло качалку?
 
Если вы задумались приобрести кресло-качалку для себя или в подарок близкому человеку, но не знаете, как выбрать подходящую модель, наши советы помогут вам в этом.
 
При выборе кресла качалки очень важно учесть рост и вес человека, ведь все модели абсолютно разные, где-то максимальный вес до 90 кг, а где-то до 200 кг. Если вы не хотите, что бы кресло-качалка рассыпалась под весом, на который она не рассчитана, то очень внимательно отнеситесь к этому пункту при ее выборе. То же самое касается и размеров, на пример человеку невысокого роста будет не очень комфортно в кресле с высокой спинкой, и наоборот. 
 
Не маловажную роль играет и материал, из которого сделано кресло, а так же место эксплуатации. Какие-то модели можно использовать на даче, причем оставляя прямо на улице, а какие-то изготовлены исключительно для домашнего пользования.
 
В основном кресла-качалки изготавливают из ротанга, ивовой лозы, а так же из массива дерева.
 
- Ротанг поставляется из Индонезии, где погодные условия сделали его устойчивым к жаре и влаге, но прочность изделия не высокая в основном от 90 до 120 кг в отличии от лозы, которая способна выдерживать нагрузки до 200 кг и так же неприхотлива к погодным условиям (к примеру люди оставляли на балконе качалку на всю зиму, а после продолжали ей пользоваться).
 
- Кресла-качалки из массива дерева в основном выдерживают до 150 кг, но сам вид кресла очень впечатляет, в отличии от плетеных собратьев. Одним из лучших вариантов таких кресел является Кресло-качалка Классика, достаточно взглянуть один раз, что бы влюбиться в него навсегда.
 
Итак, подводя итоги, вы узнали, что при выборе кресла-качалки нужно очень внимательно подходить к таким параметрам, как максимальная выдерживаемая нагрузка, размеры кресла и материал из которого оно изготовлено.
 
Соблюдая это три золотых правила, вы никогда не ошибетесь в выборе, более того это кресло прослужит вам долгие годы, помогая расслабиться и отречься от повседневных забот.
 
В заключении хочу посоветовать один очень хороший интернет-магазин, где можно приобрести кресло-качалку на любой вкус и цвет: “АВКмебель”. Магазин приглянулся не только хорошим ассортиментом, но и качеством обслуживания, грамотными консультациями, на примере которых и написана это статья.
 
Желаю всем найти кресло-качалку по душе!
bluz_img.jpg
 
 
Читайте так же:
 

Где можно купить кресло-качалку? И какую выбрать?

Что такое кресло-качалка?

По каким параметрам оцениваются кресла-качалки?

Кресло-качалка: польза и комфорт

Кресло-качалка – уникальная вещь

Полезная информация о кресле-качалке

Где купить кресло-качалку?

Как правильно выбрать кресло качалку?

Кресла-качалки и дети!

Качайся на здоровье!

Польза кресел-качалок для Вашего здоровья?

Сколько стоит кресло-качалка?

Как сделать кресло-качалку своими руками?

Покупка кресла-качалки в интернет-магазине. Плюсы и минусы.

Выбираем кресло-качалку правильно.