8 (495) 374-65-24
Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00
8 (800) 333-20-49
Бесплатный звонок по России

Польза кресел-качалок для Вашего здоровья?

 21.02.2012

Польза кресел-качалок для Вашего здоровья?

Кресла-качалки изобретены не просто для отдыха, а для релаксации. Первое и главное их преимущество – они успокаивают человека, укрепляя тем самым его нервную систему. Поскольку в наше время, как никогда, актуальна поговорка «все болезни от нервов – можно смело делать вывод, что кресло-качалка – весьма полезная для здоровья вещь.

Чтобы расслабиться, успокоиться, впасть в некий приятный транс – равномерное, ритмичное и спокойное покачивание подходит как нельзя лучше. Таким образом активизируется парасимпатическая нервная система – человек отвлекается от посторонних мыслей, расслабляется. Расслабление ума способствует расслаблению тела, что также очень важно для Вашего здоровья – расслабленные мышцы полноценно отдыхают и восстанавливаются.

Кресло-качалка полезна для тех, кто испытывает проблемы со сном – полчаса равномерного покачивания избавит от напряжения Ваш ум и тело, после чего Вы спокойно заснете.

Кроме физического и душевного расслабления, качание в кресле имеет ряд других полезных действий. Расслабляя одни мышцы, оно тренирует другие – в частности, мышцы ног и спины, задействованные при давлении на полозья и спинку. Спинные мышцы архи-важны для организма: прямой, сильный позвоночник – ключ к здоровью всех органов. Развитые мышцы ног позволяют легко стоять или ходить пешком.

Кресло-качалка полезна людям с тахикардией или иными нарушения сердцебиения. Ритмичное покачивание задает определенный ритм биения сердца, и если Вы раскачиваетесь плавно и равномерно – так же будет биться Ваше сердце. Если Вы регулярно сидите в кресле-качалке – через какое-то время сердечный ритм начнет восстанавливаться.

Также кресло-качалка способствует тренировке вестибулярного аппарата. Для этого можно раскачиваться как медленно и равномерно, так и в более быстром ритме. Привыкнув таким образом к качке, Вы лучше будете переносить длительные поездки на автомобилях и автобусах, авиаперелеты и даже катание на аттракционах.

Для безопасности Вашего здоровья имеет значение также материал, из которого изготовлено кресло. Как правило, это плетеное дерево – ротанг, лоза – то есть нетоксичные, экологически чистые материалы. Лак, которым они покрываются, также безвреден.

Приобретая кресло-качалку, Вы получаете три преимущества в одном флаконе – украшение интерьера, мебель для комфортного отдыха и приятный тренажер для здоровья.

 

 

Читайте так же:

Что такое кресло-качалка?

Как правильно выбирать кресло качалку? Советы и рекомендации!

По каким параметрам оцениваются кресла-качалки?

Кресло-качалка – уникальная вещь

Полезная информация о кресле-качалке

Где купить кресло-качалку?

Кресла-качалки и дети!

Как правильно выбрать кресло качалку?

Качайся на здоровье!

Где можно купить кресло-качалку? И какую выбрать?

По каким параметрам оцениваются кресла-качалки?

Кресло-качалка: польза и комфорт

Сколько стоит кресло-качалка?

Как сделать кресло-качалку своими руками?

Покупка кресла-качалки в интернет-магазине. Плюсы и минусы.

Выбираем кресло-качалку правильно.